На алтайском колхозе сняли карантин по пастереллезу крупного рогатого скота

Источник: altapress.ru
Пресс-служба управления ветеринарии Алтайского края сообщила, что в СПК "Ордена Ленина колхоз имени Шумакова" Змеиногороского района сняли карантин по пастереллезу крупного рогатого скота.

"За время проведения противоэпизоотических и профилактических мероприятий по ликвидации пастереллеза, на территории молочно-товарной фермы №1 данного хозяйства животные неблагополучной группы подвергались клиническому осмотру и термометрии. Подозреваемые на заболевание пастереллезом животные содержались изолированно, проводилось лечение. Также ветеринарными специалистами проведена иммунизация крупного рогатого скота против данного заболевания, дератизация и текущая дезинфекция в помещении. Был запрещен ввоз и вывоз за пределы хозяйства животных для племенных и пользовательских целей, выпас и поение из открытых водоемов", - сказано в сообщении.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью