На Алтае сельхозпредприятие утаило от налогов 2 миллиона рублей

Источник: barnaul.sibnovosti.ru
В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств руководством одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов Краснощековского района.
По версии следствия, с целью сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, руководством СПК было принято решение о том, что при реализации молока оплата за поставленную ими продукцию будет производиться закупающими фирмами не на расчетный счет данной организации, а на счета третьих лиц.

Изготовив и направив письма партнерам с просьбой перечисления денежных средств в адрес третьих лиц, руководство сельскохозяйственного производственного кооператива таким образом скрыло денежные средства в сумме более 2-х миллионов рублей, которые должны были быть взысканы в счет уплаты налогов за 2014 год.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью