На 4 утра 19 марта Владимир Путин набрал 76,6% голосов в выборах президента РФ, у Грудинина 11,8%

Источник: The DairyNews
ЦИК неоднократно отметил очень высокую явку на выборах президента РФ, состоявшихся накануне 18 марта, пишет The DairyNews. После обработки почти 100% бюллетеней, Центральная избирательная комиссия заявила о том, что Владимиру Путину отдали голоса 76% проголосовавших.
У Павла Грудинина порядка 11,85% голосов и он занимает второе место согласно официальным предварительным результатам.

На третьем месте Владимир Жириновский с 5,7% голосов. У Ксении Собчак - 1,64%, у Григория Явлинского 1,04%. Борису Титову отдали голоса 0,75% проголосовавших, Максиму Сурайкину - 0,68%, Сергею Бабурину - 0,65%.

По данным ЦИК, за Владимира Путина проголосовало порядка 55 млн 13 тыс. 955 человек.

Напомним, господдержку АПК в 2018 году планируется увеличить на 10%. "Чтобы нарастить потенциал отечественного сельского хозяйства, нужно модернизировать действующее производство, стимулировать строительство новых современных предприятий, повышать самообеспеченность по отдельным товарным позициям", — заявил Владимир Путин 12 марта на форуме сельхозпроизводителей в Краснодаре, а также подчеркнул, что намерен вернуть норму по выделению сельхозземель без тендера.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью