На 4 июля средняя цена реализации сырого молока сельхозпредприятиями понизилась до 20 682,4 руб/т

Источник: The DairyNews
На 4 июля текущего года средняя цена реализации сырого молока сельхозпредприятиями в РФ понизилась на 0,2% к уровню предыдущей отчетной недели до 20 682,4 руб/т.

Такие данные следуют из материалов ФГБУ «Спеццентручет в АПК», передает The DairyNews.

Напомним, что цена реализации − фактическая отпускная цена на продукцию, реализуемую заготовительным, перерабатывающим, коммерческим организациям (с учетом НДС, без расходов по транспортировке, экспедированию, погрузке и разгрузке продукции, без дотации и бюджетных субсидий на продукцию сельского хозяйства).

По данным на 4 июля снижение показателя к началу года составило 2,6%, за месяц средняя цена реализации сырого молока в СХО снизилась на 2%, за две недели – на 0,6%.

В разрезе федеральных округов самая низкая цена реализации сырого молока отмечена в ПФО - 19116,6 руб/ (+7,9% за год)., в КФО этот показатель зафиксирован аналитиками на уровне 24 075 руб/т (+9,9% за год).



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью