На 30 марта аграриям Рязанской области оказана господдержка в размере 600 млн. рублей

Источник: The DairyNews
По состоянию на 30 марта 2016 года министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области аграриям региона перечислены субсидии в объеме 600 млн. рублей, что больше уровня финансирования на аналогичную дату прошлого года на 247,2 млн. рублей.

За счет средств федерального бюджета в хозяйства направлено 386,8 млн. рублей, из областного бюджета 213,2 млн. рублей, информирует The DairyNews, опираясь на данные Минсельхоза Рязанской области.

В марте из федерального бюджета поступили средства на несвязанную поддержку в размере 210 млн. рублей, на сегодня 100% средств доведено до сельхозтоваропроизводителей. В настоящее время основная часть средств направляется на компенсацию процентной ставки по краткосрочным, среднесрочным и инвестиционным кредитам, а также в виде субсидий на производство и реализацию молока.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью