На 25,5% выросло производство молока в Калужской области

Источник: gtrk-kaluga.ru
Положительная динамика по производству молока зафиксирована в регионе. По данным на 31 июля валовое производство молока за сутки составило свыше 880 тонн, что на 25,5% больше уровня 2017 года.

Заготовка кормов, уборка зерновых и подготовка озимых в регионе обсуждались сегодня в областной администрации. Видеоконференцию с районами провел министр сельского хозяйства области Леонид Громов.

В ходе встречи обсудили и вопросы молочного животноводства, где наблюдается положительная динамика. На сегодня состав лидеров по производству молока остается неизменным. В тройку входят Ферзиковский, Перемышльский и Козельский районы.

Министр отметил, что сейчас необходимо приложить максимум усилий по заготовке кормов, чтобы обеспечить высокие удои молока в будущем. Активнее всего в этом плане работают Барятинский, Сухиничский, Мосальский, Дзержинский и Боровский районы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью