Н.Федоров: государство не будет уменьшать поддержку сельхозтоваропроизводителей

Источник: ИА DairyNews
Правительство не намерено уменьшать поддержку сельского хозяйства, несмотря на вступление в ВТО.
Об этом в рамках выступления на Агрофоруме, открывшем выставку «Золотая осень—2012», сообщил Николай Федоров, министр сельского хозяйства РФ.

«Всякие демагогические заявления, или даже вой о том что Правительство уменьшит поддержку нельзя считать справедливыми»,— цитирует слова Н.Федорова корреспондент ИА DairyNews.

Как отметил федеральный министр,«У государства есть масса инструментов, чтобы поддержать сельхозтоваропроизводителей». Кроме того, большие надежды министр возлагает нас реализацию Государственной программы поддержки сельского хозяйства на 2013—2020 гг. «Реализация госпрограммы— это вопрос эффективности инструментариев»,— сказал Николай Федоров.—«Если мы не будем повышать эффективность, то к нам не придет инвестор».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью