Мясомолочный комплекс Ингушетии увеличивает производство продукции

Источник: gazetaingush.ru
«В сфере сельского хозяйства нам есть чем гордиться.»

«Только на мясомолочном комплексе «Сагопшинский» поголовье скота в этом году увеличилось с 800 до 1438 голов, готовится к открытию уже второй цех по переработке молока, где будет налажено производство сыра и масла. Такие инициативы, на деле доказывающие свою экономическую и социальную значимость, мы обязательно будем поддерживать и развивать».

Об этом на своей страничке в Фейсбук написал Глава Ингушетии, отметив, что очень «важно, чтобы жители республики употребляли только качественную и экологически чистую продукцию».

В Малгобекском районе республики в минувшее воскресенье Юнус-Бек Евкуров проверил ход строительства ряда учебных и дошкольных учреждений, завода по производству энергосберегающего осветительного оборудования и побывал на мясомолочном комплексе.

ММК «Сагопшинский», построенный в рамках реализации ФЦП социально-экономическое развитие Ингушетии на 2010-2016 годы, уже показывает хорошие результаты. После ввода предприятия в эксплуатацию поголовье крупного рогатого скота здесь увеличилось на 638 голов по сравнению с прошлым годом. Ежедневно предприятие производит до 10 тонн молока, одна часть которого перерабатывается здесь же на заводе, другая реализуется населению.

Юнус-Бек Евкуров в сопровождении директора комплекса Султана Цечоева обошел территорию животноводческого комплекса, осмотрел коровники, телятники, попробовал продукцию завода, выпускаемую под брендом «Молоко Ингушетии. Как сообщил руководитель предприятия, уже в ближайшее время планируется открытие нового завода, по производство масла и сыров в Малгобеке.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью