Мясо, рыбу и молоко будет принимать ОРЦ «Мираторг» в Домодедово

Источник: mosregtoday.ru
Новый оптово-распределительный центра «Мираторг» в подмосковном Домодедово будет принимать у производителей из Московской области и соседних регионов мясо, молоко, рыбу и продукты растениеводства, сообщает пресс-служба областного Главгосстройнадзора.

Проектом предусмотрено строительство производственного четырехэтажного здания площадью более 45,5 тысячи квадратных метров. ОРЦ будет перерабатывать полученное сырье и участвовать в доставке готовой продукции в торговые сети.

«В производственном корпусе разместятся технологические помещения, помещения производственной части кулинарии с зонами приема и хранения, зоны упаковки готовой продукции», - уточнили в ведомстве.

В административно-бытовом корпусе будут помещения для персонала, столовая с тремя обеденными залами, гардеробные, душевые, технические и вспомогательные помещения. На территории разместится парковка на 103 места и стоянки для грузовиков на 152 места.

Завершить строительство планируется в четвертом квартале 2019 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью