Мясо и молоко подешевели в Алтайском крае

Источник: barnaul.milknet.ru
Говядина, свинина и питьевое молоко подешевели в Алтайском крае, сообщают в пресс-аппарате региональной администрации со ссылкой на данные Алтайкрайстата.
Так, к началу декабря молоко, сливочное масло, творог и сметана подешевели в пределах 0,3%-0,5%. Удешевление говядины и свинины в крае по отношению к средним ценам декабря 2015 года составило 4,1% и 2,8% соответственно.

Между тем, если брать минувший месяц, то в ноябре цены на продовольственные товары по сравнению с октябрем увеличились на 0,5%.

С начала года индекс потребительских цен на продовольственные товары в регионе составил 104,1%. Таким образом, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост цен на продовольствие в крае замедлился в 2,6 раза.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью