Индия 14.04.2017

Мусульман Индии преследуют за разведение коров

Источник: islam-today.ru
В Индии, судя по всему, усилились преследования мусульман. Как сообщает издание Financial Times, теперь жизнью приверженцы ислама могут поплатиться за намерение разводить коров.
В пример газета приводит случай, произошедший на рынке Рамгарх в пригороде индийского города Джайпур. Мусульманин купил на рынке трех коров и телят, чтобы продавать молоко. По дороге домой 55-летнего мужчину остановили «защитники коров». Водителя грузовика – индуиста, перевозившего мусульманина и его коров, они отпустили, а самого мусульманина и его помощника жестоко избили. От полученных травм он скончался в больнице. Стоит отметить, что расправы над скотоводами-мусульманами происходят в Индии регулярно. Власти страны никаких мер по данному поводу не предпринимают.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью