Murray Goulburn прогнозирует падение цен на молочную продукцию в 2016 г.

Источник: The DairyNews
Австралийская компания Murray Goulburn прогнозирует падение цен на молочную продукцию на 9,3% в следующем году, но одновременно ожидает роста спотовых цен во втором полугодии, сообщает The DairyNews.

По мнению аналитиков Murray Goulburn, в 2016 г. ожидается падение цен на 9,3%.

В планах кооператива по привлечению капитала в размере $500 млн. и листингу на австралийской фондовой бирже заложен прогноз среднего роста объемов продаж молочной продукции 3,3% в 2016 г. 

Компания ожидает увеличить продажи за счет наращивания объемов молочной продукции с высокой добавленной стоимостью и детского питания, что, по мнению Murray Goulburn, обеспечит средний рост доходов за тонну продукта в 2016 г. 

Выручка Murray Goulburn согласно прогнозу вырастет на 10% до $3,31 млрд. в 2016 с $2,99 млрд. в 2015 г. Рост будет достигнут в том числе за счет ожидаемого 28% роста доходов от продаж продукции с высокой добавленной стоимостью. На внутреннем рынке ожидается 21% рост доходов, выручка от международных операций вырастет на 80%. 

Murray Goulburn планирует начать в следующем году три капитальных проекта в секторе детского питания, напитков высокой температурной обработки и производства сыра.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью