Murray Goulburn назначила нового председателя совета директоров

Источник: The DairyNews
Австралийский молочный кооператив Murray Goulburn впервые за 67-летнюю историю утвердил на должность председателя человека, не являющегося фермером, пишет The DairyNews со ссылкой на weeklytimesnow.com.au.
Джон Спарк был утвержден в должности председателя крупнейшего австралийского производителя молочных продуктов. По словам представителей компании, впервые за всю историю существования кооператива, его председателем стал человек, не являющийся поставщиком сырого молока.

Ранее Джон Спарк был председателем компании Ridley. Он заменит директора Филиппа Трейси. Совет директоров MG будет включать в себя 12 управленцев: восемь директоров-поставщиков, три специальных директора, одним из которых является г-н Спарк, и управляющего директора.

Поставщик MG Allendale East South Australia и президент Южно-австралийской ассоциации молочных фермеров Джон Хант (John Hunt) заявил, что его не беспокоит тот факт, что в состав совета компании войдут люди не являющиеся фермерами.«Люди, которых мы хотим видеть во главе компании, обладают определенным набором навыков, хотя и не имеют ничего общего с травой и молоком», - сказал он.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью