Мурманская область: В Апатитах продавали сыр неизвестного происхождения

Источник: mvestnik.ru
Арбитражный суд Мурманской области оштрафовал предпринимателя на 30 тысяч рублей за продажу продуктов без маркировки. Нарушение выявила апатитская прокуратура.

Индивидуальный предприниматель продавал сырную продукцию без маркировки, указания наименования и местонахождения производителя товаров, даты изготовления. Сопроводительные документы на товар, подтверждающие соответствие указанной продукции обязательным требованиям законодательства, также отсутствовали.

Прокурор обратился в суд с заявлением о привлечении нарушителя к административной ответственности по статье 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью