МСП Банк финансирует инвестпроект завода по производству упаковки в Воронежской области

Источник: facto.ru
МСП Банк и «Транскапиталбанк» заключили кредитное соглашение, в рамках которого 150 млн рублей будет предоставлено воронежской компании «Дельта-Пак». Средства будут направлены предприятием на приобретение нового оборудования в рамках реализации второго этапа строительства завода по производству гибкой упаковки в Россоши.
Как следует из сообщения МСП Банка, Россошь считается моногородом третьей категории (со стабильной социально-экономической ситуацией). Финансирование предоставлено на условиях кредитного продукта «МСП-Маневр» сроком на 5 лет по ставке 10,9% годовых. Для реализации проекта МСП Банк также предоставил предприятию госгарантию на 75 млн рублей.

Заявляется, что инвестпроект позволит компании «увеличить производственные мощности и повысить качество выпускаемой продукции». Дополнительно будет создано 25 рабочих мест.

ООО «Дельта-Пак» основано в 1996 году. Предприятие специализируется на выпуске рулонных упаковочных материалов с нанесением высококачественной флексографической и ротогравюрной печати для различных отраслей пищевой и отдельных отраслей непищевой промышленности. Ежегодный объем производительности составляет порядка 900 тонн молочной упаковки и 520 тонн гибкой упаковки.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью