США 22.05.2013

МСХ США: Обзор молочного сектора, прогноз на 2014 год

Источник: milknet.ru
Производство молока, как ожидается, увеличится в 2014 году по сравнению с нынешним годом. Снижение цен на корма улучшит прибыли производителей в следующем году.
Продолжение сильного спроса, как со стороны иностранных, так и внутреннего рынков, будет поддерживать цены в 2014 году на уровне показателей 2013 года.

Апрельский доклад о производстве молока показывает, что за январь-март 2013 года производство молока в США достигло 50,5 млрд. фунтов, что на 1,1 процента ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Частично это снижение связано с отсутствием дополнительного дня в феврале этого года. Тем не менее, некоторые из южных и западных штатов показывают большее снижение производительности в этом году, чем может быть объяснено дополнительным днем 2012 високосного года.

Начиная с апреля, Национальная служба сельскохозяйственной статистики США больше не будет публиковать данные о поголовье молочных коров или производительности молока на одну корову, по крайней мере, до конца этого финансового года. Следовательно, Министерство сельского хозяйства США не сможет прогнозировать запасы коровьего молока или объем производства молока на одну корову. В мае прогноз производства молока остается неизменным с апреля. Производство молока в этом году прогнозируется на уровне 201 800 000 000 фунтов. В 2014 году производство молока прогнозируется на уровне 204 600 000 000 фунтов. Улучшенные прибыли производителей будут способствовать значительному росту в производстве молока в 2014 году.

В текущем году импорт молочной продукции на жировой основе вырастет до 4 млрд. фунтов на основе более высокого, чем ожидалось, импорта молочного жира в первом квартале. Прогноз на экспорт в мае был увеличен до 10,0 млрд. фунтов . Текущие цены в США и Океании играют на пользу американскому экспорту. В следующем году, экспорт на жировой основе, согласно прогнозам, сможет подняться до 10,3 млрд. фунтов, увеличив общий прогнозируемый объем экспорта молочной продукции в 2013 году. Продолжающееся усиление международного спроса и выгодные цены на молочную продукцию в США (по отношению к Океании) скорее всего, помогут сохранить экспорт высоким.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью