США 16.07.2013

МСХ США: Анализ сельскохозяйственного спроса и предложения (WASDE) - Молочный сектор

Источник: milknet.ru
В 2013 году прогноз на производство молока в США повышен, на основе роста производства молока.
Прогноз на производство молока на 2014 год остался неизменным с прошлого месяца. Несмотря на прогнозируемую слабость цен на молоко, поставки кормов и прибыли откормщиков, вероятно, продолжат слабо, но стабильно стимулировать производство молока.

Прогноз на импорт на 2013 год остается неизменным. Прогноз на экспорт увеличен на основании продолжающегося устойчивого экспорта сыра и обезжиренного сухого молока. Соединенные Штаты получили прибыль на экспортных рынков, которые обычно обслуживаются Европейским Союзом, который пережил спад в производстве. Экспортные прогнозы на 2014 год остаются неизменными.

Прогноз на итоговые запасы молочной продукции на 2013 год увеличен, так как запасы масла и сыра остаются большими.

Прогноз цен на сыр и масло на 2013 год изменен в сторону понижения на фоне роста поставок. Прогноз на цены на 2014 год снижен из-за давления, которые оказывают на рынок большие запасы молочной продукции. В 2013 году цена обезжиренного сухого молока, как прогнозируется, вырастет на основании сильного экспортного спроса, однако, прогноз на 2014 год остается неизменным. Прогноз цен на сыворотку на 2013 и 2014 года остается неизменным с прошлого месяца. Прогноз цен на молоко класса III снижен с прошлого месяца в соответствии с более низкими ценами на продукт. Прогноз цен на молоко класса IV остается неизменным на 2013 год, так как более низкие цены на масло в значительной степени компенсированы более высокими ценами на обезжиренное сухое молоко. В 2013 году все цена на все молоко прогнозируется на уровне 19,50 - 19,80 $, а цена на 2014 год – на уровне от 18,70 до 19,70 $.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью