МСБ в Тульской области поддержат крупные промышленные и агропроизводители

Источник: ria.ru
Власти Тульской области планируют  оказать поддержку предприятиям малого и среднего бизнеса за счет развития их сотрудничества с промышленными гигантами, а фермерским хозяйствам – с крупными сельскохозяйственными производителями,  сообщил РИА Новости представитель правительства региона.
Вопросы, связанные с поддержкой бизнеса, временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин обсудил с предпринимателями в ходе рабочей встречи.

"Наша цель – строить экономику, в которой малый и средний бизнес занимает достойное место. Помощь бизнесу должна заключаться не в раздаче денег, а в создании условий, когда предпринимателям не мешают наполнять рынок, удовлетворять его потребности", — привел собеседник агентства слова Дюмина.

Как отметил глава региона, в программе социально-экономического развития области до 2021 года малому и среднему бизнесу уделено особое внимание. Например, предполагается, что малые и средние предприятия будут развиваться в  кооперации с промышленными гигантами, получат доступ к их производственным мощностям.

"Промышленностью мы не ограничимся, – будем продолжать развивать кооперационные связи крупнейших сельхозпереработчиков области с тульскими фермерами. Кроме того, мы будем предоставлять бизнесу земельные участки в более легком режиме, чем сейчас", — заявил Дюмин.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью