Может ли козье мясо стать в 2019 году новым пищевым трендом?

Источник: The DairyNews
Козье мясо должно стать новым пищевым трендом в текущем году, поскольку ритейлеры говорят о том, что тестируют ряд готовых блюд, содержащих "этическое" мясо, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию telegraph.co.uk.

Несмотря на растущую популярность козьего сыра и молока среди покупателей в последние годы, мясо этих животных не пользуется спросом и не закупается крупными супермаркетами.

Однако согласно списку BBC Good Food magazine о лучших прогнозах продовольственных тенденций на 2019 год, козлятина находится на пороге подъема на основной рынок.

Источники сообщили, что супермаркеты тестируют рецепты козьих колбас, фрикаделек и готовых блюд, которые вскоре могут быть доставлены на полки магазинов в качестве "этического" варианта мяса.

Согласно статистике, почти 100 тысяч животных усыпляются каждый год в Великобритании. Это объясняется тем, что они не могут использоваться для производства молока и сыра, в то время как фермеры ожидают, что спрос на их мясо будет минимальным.

Теперь, стремясь свести к минимуму эти потери, они включают козлятину в меню ресторанов и говорят, что процесс попадания продукции из козьего мяса в продовольственные магазины находится на "заключительных этапах".

Джеймс Уэлтор, основатель фирма Cabrito, производящей козье мясо, участник кампании под названием "Goatober", которая поощряет потребление мяса, в октябре сказал: "Эти продукты находятся в завершающей стадии разработки и, наконец, люди понимают: правильно, что мясо должно быть съедено, поскольку животные были бы умерщвлены в любом случае."

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью