Моцарелла из гавриловопосадского молока

Источник: ivgazeta.ru
Животноводческий комплекс сельхозпредприятия «Родина», входящего в группу компаний РИАТ, полностью обеспечивает свои перерабатывающие производства в Иванове мясом и молоком.

В сутки РИАТ перерабатывает 4-6 тонн гавриловопосадского молока разной жирности. Из своего сырья производят пастеризованное и топленое молоко, кефир, ряженку, творог, сметану, йогурты, сыры, в том числе моцареллу и рикотту. В другом цехе выпускают мясную продукцию.

Из зерна, выращенного на полях трех районов, на мельнице в Кинешме производят муку, а в Иванове из нее выпекают 55 видов хлеба и 68 – кондитерских изделий.

С работой агрохолдинга на прошлой неделе познакомились полпред президента в ЦФО Александр Беглов и первый замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью