Мосмедыньагропром присоединилось к числу заказчиков «ЕЭТП»

Источник: ИА DairyNews
Открытое акционерное общество «Московско-медынское агропромышленное предприятие» (Мосмедыньагропром) размещает заказ в корпоративном сегменте «Единой электронной торговой площадки».
Агропромышленный комплекс «Мосмедыньагропром» был создан в 2000 году на территории Калужской области по инициативе мэра Москвы Юрия Лужкова. Предприятие включает в себя ряд крупных ферм, до 6 000 голов племенного крупного рогатого скота, завод по производству 40 наименований молочной продукции, а также бытовую инфраструктуру для сотрудников комплекса. По мнению отраслевых экспертов, ОАО «Мосмедыньагропром» является примером рентабельного предприятия агропромышленной отрасли. 
Согласно аукционной документации, в январе 2013 года ОАО «Мосмедыньагропром» в соответствии с требованиями 223-ФЗ приобретет на торгах «ЕЭТП» витаминно-минеральные комплексы и корма для сельскохозяйственных животных. Ранее на площадке предприятием был успешно заключен ряд контрактов, а общий объем инвестиций Мосмедыньагропрома, распределяемых через торги на Roseltorg.ru, превысил отметку в 16,4 миллиона рублей.

В корпоративном сегменте «ЕЭТП» размещают торги более 1  200 компаний, в число которых входят компании агропромышленного сектора. Предметами торгов последних в большинстве случаев являются поставка товаров сельскозяйственного назначения и оказание услуг по строительству инфраструктурных объектов. Наличие на Roseltorg.ru диверсифицированной базы из 137 600 поставщиков позволяет агропромышленным компаниям экономить в среднем более 10 % от начальной цены контракта.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью