Москвичи ошибочно посчитали швейцарский сыр санкционным

Источник: The DairyNews
В августе все звонки, поступившие на специальную «Горячую линию» по санкционным товарам, были связаны с реализацией в торговых сетях города Москвы продукции, не включенной в «санкционные списки», отметили в пресс-службе управления Роспотребнадзора столицы.
В частности  на «Горячую линию» поступали обращения на реализацию в московских магазинах сыров (производства  Швейцария), шампанского (производство Украина), безлактозной молочной продукции  из стран ЕС. Указанная продукция не попала под эмбарго, цитирует пресс-службу Роспотребнадзора The DairyNews.

Всего за август 2015 года в столичный Роспотребнадзор обратилось более 850 граждан, в том числе на горячую линию с 21 по 31 августа - 38 граждан.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью