Москва удвоила потребление мороженого

Источник: www.dni.ru
Продажи мороженого в столичном регионе выросли вдвое. Чтобы не допустить дефицита холодного лакомства, производители работают на полную мощность.
Москва удвоила потребление мороженого
Продажи мороженого в столичном регионе выросли вдвое. Чтобы не допустить дефицита холодного лакомства, производители работают на полную мощность.

Как рассказал генеральный директор Союза мороженщиков России Валерий Елхов, рост интереса к мороженому начался еще зимой - с начала года спрос на него вырос на четверть по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Летом же в регионах, страдающих от аномальной жары, в том числе в Москве, спрос увеличился уже примерно на 30-35%.

"Фабрики сейчас работают в три смены", - рассказал Елхов, отметив, что проблемы возникают далее - не выдерживает нагрузки транспорт, перегреваются и выходят из строя торговые лари и холодильники.

Как ожидается, по итогам 2010 года объем производства мороженого в стране увеличится на 15-20% по сравнению с прошлым годом, когда он составил 350 тысяч тонн.

Напомним, что установившаяся в центральной части страны жаркая погода пока не показывает тенденций к изменению. По прогнозам Гидрометцентра, в большинстве регионов России к концу текущей недели столбики термометров поднимутся до отметки 38 градусов тепла, а в Брянской, Орловской, Тульской, Калужской, Смоленской, Московской, Тверской и Ярославской областях ожидаются самые жаркие выходные за все последнее время.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью