Москва инвестирует почти 334 миллионов рублей в ОАО "МосМедыньагропром"

Источник: meatinfo.ru
Московские власти инвестируют почти 334 миллиона рублей в расположенный в Калужской области ОАО "МосМедыньагропром" во втором квартале этого года, сообщил источник в городской администрации.
Московские власти инвестируют почти 334 миллиона рублей в расположенный в Калужской области ОАО "МосМедыньагропром" во втором квартале этого года, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Распоряжением мэра принято решение предоставить во втором квартале этого года ОАО "МосМедыньагропром" бюджетные инвестиции в размере 333,799 миллиона рублей в целях реализации программы развития мясо-молочного производства в Медынском районе Калужской области", - сказал сотрудник мэрии Москвы.

По его словам, департамент имущества Москвы приобретет в собственность города акции дополнительной эмиссии медынской компании в количестве более 19,75 тысячи штук по рыночной стоимости 16 рублей 90 копеек за одну акцию, определенной по результатам независимой оценки.

ОАО "МосМедыньАгроПром" создано в 2000 году при участии правительства Москвы, доля города в уставном капитале составляет 99,99%.

Основными видами деятельности хозяйства являются производство и реализация молока, мяса, кормопроизводство.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью