Москва: Санкционные сыры изъяли на Сигнальном проезде

Источник: The DairyNews
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с сотрудниками правоохранительных органов по СВАО при проведении оперативно-профилактического мероприятия вновь обнаружили на территории фруктово-овощной базы, расположенной на Сигнальном проезде, 16, строение 2, продукцию, которая входит в список запрещенных товаров для ввоза в Россию. На этот раз специалисты установили факт хранения и реализации сыров, передает The DairyNews со ссылкой на сайт Управы района Отрадное города Москвы.

— По результатам проверки было изъято и уничтожено более 20 кг сыра из Германии, Италии, Франции, Республики Польша, Финляндии, королевства Нидерландов. Данные виды продукции попадают под действие эмбарго, — сообщили в управлении Россельхознадзора.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью