Москва пригласила сельхозпроизводителей Алтая на рынок городского заказа

Источник: tass.ru
Москва заинтересована в поставках алтайской сельхозпродукции и предлагает местным производителям активнее предлагать товары столичным заказчикам. Об этом сообщила в пятницу заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.
"Продукцию алтайских сельхозпроизводителей москвичи хорошо знают, она представлена на ярмарках выходного дня. Это более 50 мест, хотя еще совсем недавно их было менее десяти. Рынок городского заказа в товарах Алтая тоже заинтересован, поэтому региональные поставщики должны активнее рассказывать о себе и своем товаре", - сказала Сергунина.

По словам руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Геннадия Дегтева, столичный портал поставщиков должен стать одним из действенных инструментов взаимодействия между Москвой и Алтайским краем.

"Сейчас на портале поставщиков зарегистрировано 35 резидентов Алтайского края, размещена 21 оферта. На рынке городского заказа представители Алтая уже работают - 64 контракта заключено с 2014 года. Приглашения о регистрации на портале поставщиков направлены более 2 тыс. производителям", - добавил Дегтев.

Как сообщил руководитель постоянного представительства Алтайского края при правительстве РФ Николай Борисенко, "представители Алтая готовы поставлять в Москву крупы, мед, подсолнечное масло, сыры, макаронные и кондитерские изделия".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью