Москва направила более 50 млн руб на развитие животноводства в 2012 г

Источник: www.inmsk.ru
Власти Москвы выделили свыше 54 миллионов рублей на поддержку молочного и племенного животноводства, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.
"Из бюджета текущего года сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса будут выделены субсидии на поддержку молочного животноводства в размере более 50,6 миллиона рублей, а по поддержке племенного животноводства - свыше 3,6 миллиона рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, субсидии будут предоставлены поддержку работы предприятий и реализацию их продукции.

Как сообщил ранее замруководителя столичного департамента торговли и услуг Дмитрий Краснов, Москва во втором полугодии 2012 года планирует выделить на поддержку агропромышленных предприятий, расположенных на присоединяемых территориях, около 60 миллионов рублей в виде субсидий на развитие племенного животноводства, развитие молочного животноводства, а также возмещение части затрат на уплату процентов по краткосрочным и инвестиционным кредитам.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью