Московское управление Роспотребнадзора выявило фальсифицированные сыры “Фудсити”

Источник: mosregtoday.ru
Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили факт торговли фальсифицированными сырами  ООО «Фудсити» из Ижевска, которые представляют угрозу для здоровья.

Из  информации на маркировочных ярлыках сыров следует, что  производитель сыров ООО «Фудсити», место нахождения: Удмуртская Республика, город Ижевск, улица Пушкинская, 256, офис 2». Во время проверки было установлено, что по данному адресу находится многоквартирный жилой дом с офисными помещениями. В выписке из ЕГРЮЛ у юридического лица не указан вид экономической деятельности, который связан с производством молочной продукции. Данную информацию подтвердила Федеральная налоговая служба.

Информация о производстве и обороте фальсифицированного сыра передана в правоохранительные органы. В орган по сертификации продукции направлено письмо о прекращении действия декларации о соответствии на полутвердые сыры производства ООО «Фудсити».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью