Московское областное УФАС возбудило дела в отношении Ленты и METRO за создание дискриминационных условий для поставщиков

Источник: The DairyNews
По результатам внеплановой проверки УФАС по Московской области выявило, что в договорах поставок ООО «Лента» и ООО «Метро Кэш энд Керри» (торговые сети «Лента» и «METRO») установлены различные требования по выплате вознаграждений и штрафных санкций, а также различные условия по периодам изменения цен на продукцию, передает The DairyNews со ссылкой на сайт ФАС РФ.
Это свидетельствует о создании дискриминационных условий для поставщиков и ставит их в неравное положение по отношению друг к другу.

На основании установленных фактов, антимонопольное ведомство возбудило дела по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 13 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью