Московская областная таможня задержала около 400 килограммов санкционного сыра

Источник: mngz.ru
В рамках таможенного контроля после выпуска товаров таможенники Московской области совместно с представителями Управления Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям и Северной транспортной прокуратуры организовали проверку на территории Дорогомиловского рынка в Москве, сообщили в пресс-службе Московской областной таможни.

В ходе проверки обнаружены десятки видов запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию сыров, происходящих из стран, в отношении которых действуют специальные экономические меры. В трех павильонах рынка продавались сыры таких марок как: Дор Блю, Камамбер, Шавру, Фрико, Формаджио, Маасдам, Горгонзолла и другие. Об этом свидетельствовала маркировка, размещенная на упаковках с товаром.

Общий вес изъятого товара составил 361 килограмм. Страны происхождения товаров: Германия, Франция, Нидерланды, Литва, Италия, Украина, Чехия, Польша. Сыры изъяты и уничтожены.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью