Московская область заняла второе место в ЦФО по производству молока

Источник: ria.ru
Подмосковье заняло второе место по производству молока в Центральном федеральном округе. По всей России регион занял 16-ю позицию. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на врио министра сельского хозяйства Московской области Андрея Разина.
По его словам, мероприятия, которые проводят в регионе, позволят повысить производственные показатели. В 2016 году в Московской области ввели вдвое больше скотомест, чем в 2015. До конца года в Подмосковье должны произвести 640 тысяч тонн молока.

Врио главы Минсельхоза региона отметил, что рост валового производства молока наблюдается в Подмосковье впервые за последние семь лет. По мнению Андрея Разина, показатель является закономерным итогом деятельности подмосковного правительства и профильного ведомства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью