Московская область: В Волоколамском районе откроется молочный завод

Источник: mosregtoday.ru
Недалеко от села Теряево Волоколамского района Московской области планируется открыть молокоперерабатывающий завод.

Как сообщает портал «В Подмосковье» со ссылкой на Волоколамское информагентство, объект могут запустить в эксплуатацию в начале 2016 года.

По словам заместителя главы Волоколамского района по экономике Ксении Гедз, запуском предприятия намерено заняться ЗАО «Шестаково». С открытием завода в районе появится порядка сотни высокооплачиваемых мест:

«Новые высокооплачиваемые рабочие места – это большое достижение для района, особенно для сел Теряево и Шестаково. Традиционные для Волоколамского района сельскохозяйственные отрасли получили мощный стимул для развития в свете усилившейся политики импортозамещения».

Отмечается, что для начала строительства завода необходимо решить вопросы аренды земельного участка – территория находится в собственности Теряевского сельского поселения. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью