Московская область: в Каширском районе планируют построить крупный молочный комплекс

Источник: The DairyNews
Как сообщил министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин в Кашире появится крупный молочный комплекс, передает The DairyNews со ссылкой на информацию «Радио 1».

«Молочное животноводство — это один из приоритетов нашего региона. И, конечно, Кашире с его потенциалом земельных ресурсов нужно поработать в этом направлении. В планах в обозримом будущем разместить здесь крупный молочный комплекс, для того, чтобы и эта отрасль сельского хозяйства развивалась на территории городского округа. На сегодня у нас около пяти крупных заявок на подбор земельных участков для локализации комплексов от 2400 дойного стада. В случае предоставления консолидированного предложения от пяти тысяч гектар мы сможем сюда привести инвестора», — заявил чиновник.

По словам министра, если местным властям удастся решить этот вопрос, то новое предприятие появится в Кашире в течение года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью