Московская область в 2013г планирует в 4 раза увеличить поддержку семейных ферм в регионе

Источник: interfax-russia.ru
На развитие семейных животноводческих ферм в следующем году из бюджета Московской области будет выделены средства в размере более 20 млн рублей, что почти в четыре раза больше, чем в текущем году, сообщает в пятницу министерство сельского хозяйства и продовольствия региона.
Московская область в 2013г планирует в 4 раза увеличить поддержку семейных ферм в регионе
На развитие семейных животноводческих ферм в 2013 году из бюджета Московской области будет выделены гранты в размере 21,6 млн руб. (в 2012 году выделено 5,8 млн рубдей). На создание и развитие фермерских хозяйств и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам - 13,4 млн рублей (4,8 млн рублей), уточняет министерство.

Кроме того, 5,5 млн рублей субсидий будет выделено на поддержку молочного животноводства в фермерских хозяйствах (в 2012 г. - 5 млн рублей) и 1,8 млн рублей - на возмещение части затрат при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения (835 тыс. рублей).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью