Московская область: Свыше 330 млн евро вложено в производство Danone в Чехове

Источник: The DairyNews
Как сообщил гендиректор Danone в России Чарли Каппетти, инвестиции в производство молочной продукции компании Danone в Чехове превысили 330 млн евро, передает The DairyNews со ссылкой на информацию РИАМО.

«У нас в Московской области два крупных производства: в Чехове завод по производству молочных продуктов и в Истре завод по производству детского питания. В Чехове завод является одним из наиболее крупных в России, мы в него инвестировали уже более 330 миллионов евро. Только за прошлый год мы инвестировали порядка 400 миллионов рублей в новые линии, в инновации. Это площадка для роста. Мы инвестируем в качество продукции», - привел данные Каппетти, отметив, что на заводе в Чехове будет запущено производство новинок.

«Также мы реализуем проект инновации лаборатории качества. Она станет одной из самых современных в России», - сообщил Каппетти.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью