Московская область обеспечивает себя молоком на 33% - Губернатор региона

Источник: interfax-russia.ru
Власти Подмосковья разработали "дорожную карту", которая позволит в ближайшей перспективе увеличить рост производства молока на 10%, сказал глава Московской области Андрей Воробьев журналистам в понедельник.

"У нас очень мощная перерабатывающая индустрия, но молоком мы обеспечиваем себя на 33%, этого недостаточно. Поэтому будет реализована "дорожная карта", которая позволит сначала не допустить снижения, а затем обеспечить примерно 10% рост производства молока на территории Подмосковья", - сказал А.Воробьев.

Он также выразил уверенность в том, что власти найдут способы сделать молочную продукцию региона конкурентной как в стране, так и на европейском уровне.

"Планируется принятие специальной программы, которая дополнит федеральные меры поддержки. Речь идет о специальном режиме, который обеспечит доступ производителей в сеть", - добавил глава региона.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью