Московская область: Объем производства молока в Зарайском районе в 2014 г достиг почти 22 тыс т

Источник: inmosreg.ru
Объем производства молока в Зарайском районе в 2014 году достиг 21,92 тысячи тонн, сообщил во вторник Зарайскому информагентству начальник управления сельского хозяйства администрации Зарайского района Сергей Гуров.

«Все больше молока  поступает на рынки Подмосковья из Зарайского района. В прошлом году валовое производство молока в районе увеличилось на 326 тонн и составило в общем объеме 21,92 тысячи тонн», - сказал Гуров.

По его словам, роста этого показателя удалось добиться за счет улучшения продуктивности животных.

«В среднем по району надой на каждую корову по итогам года впервые вырос до 6518 килограммов. Есть хозяйства, где значительно превзошли и эту цифру. Так, в ЗАО «Макеево», а там содержится самое большое в районе поголовье коров, от каждого животного получили по 8696 килограммов молока. В планах коллектива на текущий год довести данный показатель до 9000 килограммов», - отметил Гуров.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Дмитрий Степаненко сообщил, что производство молока на территории Московской области может увеличиться к 2017 году до 822 тысяч тонн, в таком случае самообеспеченность региона молоком достигнет 43%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью