Московская область направляет на обустройство «Сырной долины» более 300 миллионов рублей

Источник: rostender.info
В агропарке «Сырная долина» в деревне Лучинское Дмитровского района за счет бюджета Московской области будут построены очистные сооружения с резервуарами.

Объявлен тендер на проведение работ, стоимость которых оценивается в 317 млн рублей. Заявки на участие принимаются до 26 ноября, а 30 ноября планируется подвести его итоги. Заказчиком строительства выступает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Согласно техническому заданию, очистные сооружения должны быть введены в строй через год.

В агропарке «Сырная долина» будут работать производители сыра и других молочных продуктов. Власти региона уже подписали ряд соглашений с производителями, планирующими осуществлять здесь инвестиционные проекты. Весной 2018 года была утверждена документация по планировке территории агропарка, разработанная государственным предприятием Московской области «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства» по заказу Минсельхоза региона.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью