Московская область: Надои на фермах Зарайского района увеличились

Источник: www.mosoblpress.ru
Надои на большинстве молочно-товарных ферм Зарайского района превышают прошлогодние показатели.
Надои на большинстве молочно-товарных ферм Зарайского района превышают прошлогодние показатели. 

Сейчас надои от каждой коровы составляют примерно 17,7 кг молока за сутки, что больше прошлогоднего на 1,6 килограмма. Но это средний показатель. На многих фермах он значительно выше: в ЗАО «Макеево» - 24,8 кг, в СПК «Память Ильича» - 20 кг, в ФГУП имени К. А. Мерецкова - 19,6 кг, в ООО «Авдеевское» - 18,9 килограмма.

Вырос и валовой ежедневный надой. Сегодня он лишь немного недотягивает до 71 тонны, что на 6,5 тонн больше прошлогоднего.
Сказываются хорошая организация труда и сбалансированный рацион кормления. В каждом хозяйстве есть свои цеха по приготовлению комбикормов, животные получают целый комплекс всевозможных добавок, в числе которых присутствуют макро- и микроэлементы, позволяющие восполнять недостаток витаминов, который так ощущается весной.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью