Московская компания планирует ввести в Тульской области завод по производству монокормов для КРС

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Хамсин" (Москва) планирует строительство в Тульской области межрегионального центра инновационных технологий в воспроизводстве крупного рогатого скота, сообщает министерство сельского хозяйства региона.
В частности, предполагается развитие производства монокорма в форме травяных гранул, а также создание генетической лаборатории по производству сексированного семени и эмбрионов крупного рогатого скота мясного и молочного направлений.

Цель проекта - развитие современной кормовой базы и увеличение объемов производства молока через повышение продуктивности молочных коров, отметили в министерстве.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью