Московская фирма-торговец ветлекарствами реализует в АПК Воронежской области проект за 4,3 млрд рублей

Источник: interfax.ru
ООО "Медиаветсервис" (Москва) планирует строительство агропромышленного комплекса на территории Панинского района Воронежской области, сообщило региональное агентство по инвестициям и стратегическим проектам.

Проект строительства комплекса по производству куриных яиц и комбикормов обсуждался в четверг на встрече губернатора Александра Гусева с руководителем компании Олегом Слободяником. Объем инвестиций в реализацию проекта составит 4,3 млрд рублей.

Агропромышленный комплекс будет включать в себя три птицефабрики с годовой производительностью по 200 млн штук товарных яиц каждая, а также зернохранилище на 90 тыс. тонн и комбикормовое предприятие производительностью 30 тонн в час. При этом планируется создать 412 рабочих мест. Сроки реализации проекта не уточняются.

Отмечается, что руководство компании обратилось к губернатору с просьбой рассмотреть вопрос о включении инвестпроекта в число особо значимых проектов Воронежской области. По данным регионального агентства по инвестициям и стратегическим проектам, для реализации проекта была создана компания ООО "Светлая Слобода".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Медиаветсервис" зарегистрировано в Москве в 2011 году. Основной вид деятельности - оптовая торговля фармацевтической продукцией. Выручка компании в 2017 году составила 125,9 млн рублей. Руководителем является Олег Слободяник. ООО "Светлая Слобода" зарегистрировано в Воронежской области в марте 2019 года. Руководителем и бенефициаром является Олег Слободяник.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью