Мошенники губят репутацию костромского сыра по всей России

Источник: kostroma.today
Во Владимире скандал из-за поддельного сыра «Костромской». О подозрительной продукции владимирцев предупредил костромской роспотребнадзор.

Как пишет портал «Владимирские новости», в управлении предупредили, что в продаже во владимирских магазинах может находиться сыр «Костромской» неизвестного производителя, изготовленный в неизвестном месте.

На маркировке производитель указан – он находится в Воронежской области. Но для продвижения своего сыра он почему-то  использует документы продукта, произведенного в Костромской области.

Учитывая, что документы у продукта фальшивые, его качество вызывает множество вопросов. Роспотребнадзор просит покупателей быть более бдительными.

Ранее мы уже рассказывали, что поддельный сыр, якобы сделанный в Макарьеве, продавался в Тамбовской, Рязанской, Воронежской областях и Крыму.

Напомним, костромичи пытались добиться того, чтобы производить сыр марки «Костромской»  можно было только в нашей области. Однако зарегистрировать бренд не удалось. Поэтому продукт с таким названием могут делать где угодно.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью