США 11.06.2008

Мороженое для ленивых

Источник: vokrugsveta.ru
Инженеры компании Kitchen Craft, Канада, изобрели вращающиеся стаканчики для мороженого, сообщает Daily Telegraph. Для того, чтобы съесть лакомство в таком стаканчике, его не нужно лизать, достаточно просто вытянуть язык.
Мороженое для ленивых

Инженеры компании Kitchen Craft, Канада, изобрели вращающиеся стаканчики для мороженого, сообщает Daily Telegraph. Для того, чтобы съесть лакомство в таком стаканчике, его не нужно лизать, достаточно просто вытянуть язык. По словам изобретателей, вращающийся стаканчик позволяет тем, кто выматывается в жаркий день на работе, избежать ненужных усилий работы языком, а также дает отдых рукам. Кроме того, такое мороженое не успевает растаять и потечь по пальцам.

Конечно, это устройство для ленивых, признается представитель британского отделения компании. Конусовидный стаканчик на батарейках заставляет мороженое вращаться против часовой стрелки. Его можно мыть и использовать многократно. Цена такого стаканчика в Великобритании составляет 5.75 фунтов стерлингов.

Как установили специалисты Университета Калифорнии (University of California), мороженое может стать хорошим средством против стресса. В молоке и сливках, из которых его производят, содержится большое количество аминокислоты триптофана. Она действует как успокоительное и улучшает настроение и сон.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью