Грузия 03.08.2017

Мороженое в Грузии не заражено патогенными микроорганизмами – НАП

Источник: apsny.ge
Национальное агентство продовольствия проверило различные наименования мороженого грузинского производства, размещенного на потребительском рынке.

Сообщается, что проведены лабораторные исследования на патогенные микроорганизмы – сальмонеллу и листерию моноцитогенес 105 образцов мороженного 21 наименования, в том числе, ванильного, в стаканчике, семейного, какао, кофейного, шоколадного, фруктового, эскимо и др., произведенного различными бизнес-операторами.

В результате лабораторного исследования было установлено, что из 105 образцов ни одно не заражено патогенными микроорганизмами.

Также сообщается, что в прошлом году на патогенные микроорганизмы всего было проверено 39 образцов мороженного, из них 20 – на листерию, и 19 – на сальмонеллу.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью