США 28.05.2019

Мороженое со шпинатом, солью и оливковым маслом выпустили в честь мультперсонажа

Источник: agroxxi.ru
Van Leeuwen Ice Cream, магазин, торгующий мороженым в Бруклине, Нью-Йорк, готов предложить покупателям лимитированную серию мороженого со шпинатом в честь 90-летия мультипликационного моряка Попая, большого любителя этой разновидности овощной зелени, и Недели флота.

Неделя флота - ежегодное мероприятие в Нью-Йорке, посвященное военно-морским силам, береговой охране и корпусу морской пехоты США, с массовыми праздничными активностями по всему городу.

Мороженое со шпинатом – веганский продукт на безмолочной основе.

«Когда нам представили возможность сотрудничать с таким брендом, как Моряк Попай, мы хотели создать особый продукт, поскольку этот персонаж получает силы от употребления большого количества шпината», - говорит Элли Зитсман, руководитель отдела исследований развития в Van Leeuwen Ice Cream.

«Наша веганская основа для мороженого богата питательными веществами и белком, так как сделана из сырого кешью, кокосовых сливок, сырого органического кокосового масла, чистого какао-масла и органического тростникового сахара», - отметила она.

Официальное название мороженого - «Popeye's Fleet Treat», и, помимо веганской основы, включает такие ингредиенты как оливковое масло, куркума и морская соль. Результатом является солено-сладкий вкус продукта и насыщенной аромат.

Старт продаж начнется со 2 июня и продлится 2 недели, так что желающим попробовать это лакомство придется действовать быстро и раскошелиться, так как десерт стоит довольно дорого. Один шарик стоит 5,75 долларов, два - 7,75, а три шарика -  9,75 долларов (чуть больше 600 российских рублей).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью