США 23.01.2013

Мороженое для лечения гриппа выпустили в США

Источник: aif.ru
Целебное лакомство обойдется в 12 долларов за пинту
Мороженое, которое помогает в борьбе с гриппом, выпустила американская компания Jeni’s Splendid Ice Creams, сообщает ABC News.

В необычном лакомстве, которое, по словам представителей компании, улучшает состояние больного человека, содержится мед, имбирь, апельсиновый и лимонный соки. Для любителей острого создали сорбет, содержащий бурбон и кайенский перец.

Как отметила основательница Jeni’s Splendid Ice Creams, обе эти вариации отлично работают против инфекции. Она также рассказала, что идея создания такого мороженого появилась почти десять лет назад, когда в США началась сильнейшая эпидемия гриппа. Отмечается, что мед выступает в качестве смазки, которая облегчает раздражение горла, а кайенский перец прочищает нос, облегчая дыхание.

Мороженое должно поступить в продажу в феврале. Оно будет продаваться как розничных магазинах, так и через интернет. Лакомство, помогающее справиться с гриппом, обойдется в 12 долларов за пинту.

Стоит отметить, что в настоящее время в США бушует очередная эпидемия гриппа, от которой скончались несколько десятков человек, преимущественно дети.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью