Мороженое «Баскин Роббинс» в числе лучших продуктов московского пищепрома

Источник: ИА DairyNews
На 15-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2013» мороженое компании «Баскин Роббинс» было представлено в экспозиции Москвы в числе лучших продуктов городских предприятий пищевой промышленности. Посетители выставки смогли продегустировать разнообразные сорта мороженого на стенде компании.

Российская агропромышленная выставка "Золотая осень" традиционно проводится на территории Всероссийского выставочного центра в Москве. Это один из крупнейших аграрных форумов страны, на котором представлены лучшие сельскохозяйственные и пищевые предприятия России.

В этом году в церемонии открытия выставки приняли участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства России Николай Федоров.

На выставке «Золотая осень-2013» развернули экспозиции или выступили коллективными стендами около 3000 ведущих предприятий и организаций из 70-ти регионов России и 30-ти стран мира. Выставка привлекла внимание более 90 тысяч посетителей.

В этом году московская фабрика «Баскин Роббинс» отметила свое 17-летие. Здесь производится свыше 150 сортов премиального мороженого, которое поставляется в 88 российских регионов.

«Баскин Роббинс» − единственный российский производитель мороженого, выпускающий серию сортов «Без сахара» со сниженной калорийностью и низким гликемическим индексом, которая была удостоена диплома Российской Диабетической Ассоциации. Здесь также выпускаются сорта серии «Лайт», в которых на 50% меньше жира и на 20% меньше калорий по сравнению с традиционными сливочными сортами.  Компания  «Баскин Роббинс» стала официальным лицензиатом Оргкомитета «Сочи 2014» и получила право на производство и продажу мороженого с символикой Олимпиады-2014.

В 2009 года компания «Баскин Роббинс» получила статус «Официальный поставщик Московского Кремля».  За вклад в продовольственную безопасность города и участие в общегородских социально-значимых мероприятиях коллективу ЗАО «БРПИ» была вручена "Благодарность Мэра Москвы", подписанная С.С. Собяниным. Компания в числе шести российских предприятий имеет право поставлять молочную продукцию в страны Евросоюза.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью