Мордовия: За 9 месяцев 2018 года молочная продуктивность коров увеличилась на 220 кг

Источник: The DairyNews
Согласно оперативной информации на 01.10.2018 г. производство молока в сельхозпредприятиях и крестьянских фермерских хозяйствах составило 284,6 тыс. тонн, что на 11,7 тыс. тонн выше уровня прошлого года. На 3,1 тыс. тонн увеличено производство молока в Ичалковском районе, на 2,3 тыс. тонн – в Старошайговском, на 1,9 тыс. тонн – в Краснослободском районах, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
Молочная продуктивность коров за период с января по сентябрь в сельхозпредприятиях и крестьянских фермерских хозяйствах Республики Мордовия составила 4842 кг, что на 220 кг больше аналогичного периода прошлого года. Лидирующее место в рейтинге среди районов по молочной продуктивности коров занимает Ичалковский район. Более 5 тыс. кг на корову получено в десяти районах республики.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью