Monsanto отклонила новое предложение Bayer о покупке компании

Источник: exp.idk.ru
Совет директоров американской корпорации Monsanto отклонил обновленное предложение химического концерна Bayer (Германия) о покупке компании. Об этом говорится в официальном сообщении, обнародованном 19 июля на сайте Monsanto.
«Совет директоров единогласно считает пересмотренное предложение Bayer AG, как неадекватное в финансовом отношении и недостаточное для обеспечения сделки. В то же время мы остаемся открытыми для дальнейших предложений как от Bayer, так и других потенциальных покупателей», — говорится в сообщении.

Напомним, что улучшенное предложение Bayer, сделанное в конце прошлой недели, предусматривало увеличение цену выкупа акций Monsanto с предлагавшихся ранее $122 до $125 за акцию. Кроме того, покупатель был готов выплатить Monsanto неустойку в размере $1,5 млрд. в том случае, если указанная сделка не будет одобрена антимонопольными регуляторами.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью