Мониторинг цен в сетях города Пензы показал: на торговой полке в полном объеме присутствует социально значимая группа товаров

Источник: The DairyNews
18 декабря 2014 года состоялось выездное заседание межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области по проведению мониторинга цен на социально значимые продукты питания и алкогольного рынка на территории города Пензы.
Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза региона. 

Комиссия провела мониторинг предприятий крупных федеральных и локальных торговых сетей, таких как ООО «Караван», ООО «Успех» сеть «Магазин Моего района», ЗАО «Тандер» и магазинов шаговой доступности. Был рассмотрен вопрос: «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 № 778 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

Результат проведенного мониторинга подтвердил, что на торговой полке в полном объеме присутствует социально значимая группа товаров, в том числе картофель отечественного производства, овощная группа, ведется предпраздничная торговля мандаринами, апельсинами, виноградом, яблоками, имеются в наличие экзотические фрукты.

В работе выездного заседания приняли участие члены межведомственной комиссии, руководители магазинов, включенных в обследование по ценовому мониторингу.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью